Поиск

На развитие проекта

  • Вид Орска с высоких точек. 2009 год
  • Здание бани № 1 (ул. Льва Толстого, 22)
  • Мира проспект
  • Памятное место типографии газеты «Известия» Орского ВРК (ул. Карла Маркса, 25). Октябрь 2021 года
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Щеголев Андрей Владиславович (1979)Щеголев Андрей Владиславович (07.10.1979, Орск) - Почётный гражданин города Орска (2024). В 1996 году окончил школу № 36. В 2001-м – Оренбургский государственный университет по специальности технология машиностроения. Начинал трудовую деятельность инженером-конструктором на Орском механическом заводе. В 2001 году был призван в армию. Проходил службу в пограничных войсках на границе с Китаем. В 2002 году пришел на Орский машиностроительный завод, где работал заместителем начальника, начальником ремонтно-механического цеха, а затем главным механиком. В 2007 году перешёл на механический завод в качестве главного инженера. А в 2010 году был назначен генеральным директором предприятия. В этой должности проработал до 2020 года.

Кандидат технических наук. Опубликовал более 50 научных работ в различных изданиях. Автор патента на изобретение «Гильзы для метательного заряда» и целого ряда рационализаторских идей. Является продолжателем трудовой династии Щеголевых, включающей в себя 13 представителей четырех поколений.

Решением Орского городского Совета депутатов № 53-521 от 14 августа 2024 г. Щеголеву Андрею Владиславовичу присвоено муниципальное почетное звание «Почетный гражданин города Орска».

Источники

Добавить комментарий

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter