
Окончил школу № 50, ГПТУ № 14. Увлекался игрой на гитаре, занимался тяжелой атлетикой. До армии работал на ОМЗ.
В октябре 1984 года призван в пограничные войска. С сентября 1985 — в Афганистане.

Призван в ряды Советской Армии весной 1981 года. Место службы — Туркмения, а затем — Афганистан. Младший сержант С. Чекайлов командовал расчетом 122 мм гаубицы.
До армии Сергей окончил 8 классов в школе № 30. Учился в ГПТУ № 44 и одновременно занимался в вечерней школе и парашютной секции. Затем работал помощником машиниста депо станции Орск.

Родился 28 июня 1960 года в совхозе «Ударник». После ранней смерти матери воспитывался дедушкой и бабушкой. По окончании школы и Новоорского СПТУ работал шофером на Орском заводе тракторных прицепов. В ряды Советской Армии призван осенью 1978 года. В мае 1980 года воспитатели Саши — Андрей Иванович и Анастасия Давыдовна, получили благодарственное письмо от командования части.

Учился в школе № 81, как многие мальчишки увлекался техникой. После окончания ГПТУ № 1 работал водителем в геофизической экспедиции.

Короткой оказалась биография Владимира: учеба в школе № 32, ГПТУ-21, работа на авторемзаводе, а с октября 1984 года — служба в рядах Советской Армии.

После окончания 8 классов в школе № 6 учился в ГПТУ № 1. С июля по октябрь 1984 года работал электросварщиком в цехе № 7 ЮУМЗ. Фанатично был влюблен в технику: с утра до вечера мог с друзьями ремонтировать мопеды, мотоциклы. Занимался парашютным спортом.
В октябре 1984 года призван в ряды Советской Армии.

Владимир Павлов призван в ряды Советской Армии, в воздушно-десантные войска, в апреле 1983 года. Сначала была учебная часть, а потом — Афганистан.
Неоднократно участвовал в боевых операциях. В одном из боев был тяжело ранен. Умер 30 января 1984 года.

Окончил 8 классов школы № 2. Учился хорошо. Был очень скромным, общительным, имел много друзей. По окончании машиностроительного техникума работал расточником в цехе № 11 ЮУМЗ и занимался в авиаспортклубе.
В мае 1985 года призван в армию, в воздушно-десантные войска. В Афганистане — с декабря 1985 года. Чтобы не волновать мать, скрывал место службы.

Родился в с. Богдановка Тоцкого района Оренбургской области. В 1976 окончил школу № 26 г. Орска, а в 1981 — Самаркандское высшее военное автомобильное командное училище. С августа 1981 года лейтенант Межуев командовал автомобильным взводом одной из мотострелковых дивизий в Туркмении. Погиб в Афганистане 8 сентября 1982 года.

Младший сержант Крафт С.А. погиб в бою с душманами 28 сентября 1984 года.
Награжден орденом Красной Звезды (посмертно).
|