Поиск

На развитие проекта

  • Аэроклуб «Стрижи»
  • Памятный знак орчанам, пострадавшим от радиации
  • Передвижная камера хранения на железнодорожном вокзале в Орске. 1964 год.
  • Наводнение в Орске. Апрель 1957 года
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Ивашкин И. «Любимых надо беречь»

Сборник стихов орского поэта Ивашкина Ивана Герасимовича.

Технические редакторы Н. П. Мелехова, Т. Ю. Ковальчук.

Корректоры М. А. Федосова, В. Г. Шагиахметова.

Подписано в печать 6.05.92 г. Бумага тип № 1. Печать офсетная, Усл. печ. л. 3,25. Тир. 1000 Заказ 1747. Цена договорная.

МАП «Орская типография» ул. Советская, 84

О СЕБЕ

Мои родители жили в Оренбургской области, занимались сельским хозяйством. Участвовали в строительстве Каинды-Кумакского зерносовхоза, что в Адамовском районе. Здесь прошли мое детство и юность.

Мать ушла из жизни очень рано, в 29 лет, отец погиб под Сталинградом, в 1942 году.

Среднюю школу мне закончить не удалось. Началась война В ту пору взрослели мы быстро и вскоре я стал работать шофером в совхозе.

Воспитанные на положительных образах, мы инстинктивно не верили в успех врага и наше поражение на фронтах Отечественной войны. «Не может быть. Мы все равно победим». С такой убежденностью в начале 1944 года я был призван в ряды Военно-Морского флота. Военная служба складывалась по-разному. Новороссийск, Геленджик, Севастополь, Евпатория — вот города, где довелось служить Отечеству Когда закончилась война — остро почувствовал недостаток образования. Это обстоятельство заставило посещать вечернюю школу, а затем окончить учительский и педагогический институты Получив оба диплома, приехал в Орех, к брату. Он работал на комбинате «Южуралникель».

Трудился в школе, потом на местной студии телевидения, исполкоме городского Совета и других организациях. С приездом в Орск сотрудничал в городской газете и продолжаю сотрудничать до сих пор. Это хорошая школа умения владеть пером.

Женат. Имею двух сыновей.

Предлагаемую вашему вниманию подборку стихов — выношу на ваш суд, уважаемые читатели.

И. Г. ИВАШКИН.

Скачать

Ивашкин И. «Любимых надо беречь»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter